Через 6 лет Маше будет вдвое больше лет, чем сейчас. Сколько лет было Маше два года назад?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:55
    0
    Если через 6 лет, Маше будет в 2 раза больше, чем сейчас, значит 6*2=12 (лет) - будет Маше.

    А значит сейчас Маше 6 лет

    6-2=4 (года) - Маше было 2 года назад.

    Ответ: 4 года