Сколько будет 2 * (2 х+3 х) - 5 * (6 у-2 у

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:09
    0
    2 * (2 х+3 х) - 5 * (6 у-2 у) = 4 х+6 х-30 у+10 у=10 х-20 у=10 * (х-2 у)
  2. 17 марта, 16:07
    0
    Раскрываем скобки:

    4 х+6 х-30 у+10 у

    10 х-20 у