Для фирмы занимающейся строительством терминалов для аэропортов вероятность получить контракт в одной из европейских стран равна 0,6, а в одной из азиатских стран 0,7. Найдите вероятность того, что фирма получит контракт не более чем в одной стране.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:35
    0
    Не более чем в одной, значит в 0 или 1 стране, противоположное событие в 2 странах

    находим через вероятность противоположного события

    Р=1-0,7*0,6=1-0,42=0,58

    ответ 0,58