Найдите площадь поверхности куба с длиной ребра 4,5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:17
    0
    Так как, куб - правильный многогранник, тогда все грани равны и

    S (поверхности одного квадрата) = 4,5² = 20,25 (дм²)

    Всего в кубе 6 квадратов, тогда

    S (поверхности куба) = 6 * S (поверхности одного квадрата) = 6 * 20,25 = 121,5 (дм²)

    Ответ: S (поверхности куба) = 121,5 дм².