В магазин к открытию привезли 20 тортов, четверть всех тортов купили для школьного праздника. Сколько тортов купили для праздника?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:17
    0
    Решение для 4 ого класса:

    20:4*1=5 (тортов) - купили для праздника.

    Решение для 5 ого класса:

    20*1/4=5 (тортов) - купили для праздника.
  2. 6 декабря, 02:51
    0
    20/4=5.

    5 тортов купили для школьного праздника