Решите задачу: Собственная скорость теплохода 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Теплоход

проплыл 120 км по течению реки и вернулся обратно. Сколько времени затратил

теплоход на весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:46
    0
    1) 27 + 3 = 30 км/ч скорость по течению

    2) 27 - 3 = 24 км/ч скорость против течения

    3) 120 : 30 = 4 часа шел по течению

    4) 120 : 24 = 5 часов шел против течения

    5) 4 + 5 = 9 часов на весь путь