Найдите два числа если их сумма равна 71 из них на 24 меньше другого Напишите с пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:55
    0
    X+x+24=71

    2x=71-24

    2x=47

    x=47:2

    x=23,5-первое число

    23,5+24=47,5-второе число