Театральный кассир принёс в школу 70 билетов на цирковое представление. Ученики 5 класса взяли 30 билетов, а ученики 6 класса - 4/6 от того количества билетов, которое взяли ученики 5 класса. Остальные билеты достались ученикам 3 класса, 2 билета каждому ученику. Сколько учеников 3 класса взяли билеты?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:36
    0
    30:6•4 = 20 взял 6 класс

    70 - (30+20) = 20 осталост после 5 и6 класса

    20:2=10 человек в 3 классе
  2. 2 сентября, 04:45
    0
    Всего 70 билетов.

    5 класс: 30 билетов.

    6 класс 30 * 4/6 = 5*4 = 20 билетов.

    3 класс: 70-30-20 = 20 билетов.

    Так как на каждого человека - 2 билета, то:

    20/2 = 10

    Ответ: 10 учеников.