Одна сторона прямоугольника 11 м а другая на 5 м больше Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:22
    0
    11+5=16 см (другая сторона)

    Р = (11+16) * 2=54 см

    S=11 * 16=176 кв. см
  2. 26 марта, 18:48
    0
    11+5 = 16 м длина прямоугольника

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    P = (11+16) * 2

    P = 27*2

    P = 54 м

    Sпрямоугольника = а * b

    S = 16*11

    S = 176 м2