В парке в первый день посадили 96 деревьев. Это составляет сответственно 80% и 75% количества дерквьев, которые посадали во второй и в третий дни. Сколько всего деревьев посадили?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:00
    0
    Во второй день 96*0.8=76.8

    В третий день 96*0.75=72

    96+72+76.8=244.8
  2. 23 апреля, 06:41
    0
    Составим дроби:

    96/80=х/100

    96*100/80=9600/80=120 д - во второй день

    96/75=х/100=9600=128 д - в третий день

    96+120+128=344 д - всего