Подбери три значения x так, чтобы сумма 15x + 34 делилась на 17

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:50
    0
    15x+34

    34 делится на 17, значит и первая часть 15 х должна делится на 17 (или быть нулём)

    Тогда:

    х=0

    15*0+34=34

    34/17=2

    х=17

    15*17+34=15*17+17*2=17 (15+2)

    17 (15+2) / 17=17

    х=34

    15*34+34=30*17+17*2=17 (30+2)

    17 (30+2) / 17=32