Решыте уравнение

(780-m*60) : 6=70 и 640: (x*9+8) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:20
    0
    1. (780-m*60) : 6=70

    (780-60x) : 6=70

    780-60x/6=70

    6 (130-10x) / 6=70

    130-10x=70

    -10x=70-130

    -10x=-60

    x=6