Вынесите за скобки общий множитель:

1) 7 х+7 у

2) 10 аb+3bc-b

3) 12mp-12np

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:59
    0
    1) 7 х+7 у=7 (x+y)

    2) 10 аb+3bc-b=b (10a+3c-1)

    3) 12mp-12np = 12p (m-n)