Если единица отрезка равна 30 метрам, то за сколько метров прибегут на встречу ребенок каторый бежит 3 м/с, а сабака 5 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:23
    0
    1) 3+5=8 (м/с) - скорость сближения.

    2) 30:8=3,75 (с) - время, через которое они встретятся

    Ответ: 3,75 с