Первый день дачники вскопали 20% намеченного плана. Во 2 день 3/7 всего. А в 3 день оставшейся 13 м^2 (^ = квадратный метр 2). Сколько м^2 вскопали за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:20
    0
    20% = 0,2 = 1/5 - вскопали за первый день.

    1 - 1/5 - 3/7 = 13/35 - вскопали за третий день.

    13 : 13 · 35 = 35 (м²) - вскопали за три дня.

    Ответ: 35 м²