Высота конуса равна 6 см, образующая 10 см. Найти площадь боковой поверхности конуса и его объём.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:59
    0
    Rосн²=10²-6²=100-36=64 ⇒Rосн=8

    Sбок=πR*l=π*8*10=80π см².

    V=1/3 (πR²h) = π/3 (64*6) = 128π см³.