Даны точки A (2; -3), B (-1; 2), C (k; 1). Найдите вектор AB * (вектор AC - BC) + вектор BC * (вектор CB - AB + AC)

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:59
    0
    AB{-3; 5}

    AC{k-2; 4}

    BC{k+1; -1}

    AC-BC{-3; 5}

    CB-AB+AC{-k-1+3+k-2; 1-5+4}={0; 0}

    AB * (AC-BC) + BC * (CB-AB+AC) = - 3 * (-3) 5*5 + (k+1) * 0 + (-1) * 0=9+25=34