Какое наибольшее количество кубиков со стороной 6 см поместиться длиной 60 см шириной 30 см и высотой 12 см?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:07
    0
    60/6=10 кубиков - в длину

    30/6=5 кубиков - в ширину

    12/6=2 кубика - в высоту

    10 х5 х2=100 кубиков

    или

    V=60 х30 х12=21600 см2 - объем коробки

    V=6 х6 х6=216 см2 - объем кубика

    21600/216=100 кубиков