Ширина 5 целых одна вторая. Длина больше чем ширина в 7 целых одна вторая. Объём составляет 30 % от ширины и длины вместе взятых. Сколько см. Объём?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:50
    0
    5.5+7.5=13 см длина

    0.13*30=3.9 см объем
  2. 18 ноября, 01:03
    0
    5 1/2=5,5 см - ширина

    5 1/2 * 7 1/2 = 41,25 см - длина

    (5 1/2+5 1/2*7 1/2) * 30% = (5,5+41,25) * 30% = (46,75*30) / 100=14,025 см или 14 1/40 см - объём

    Ответ: объём = 14, 025 или 14 1/40 см