Сравните дробь по величине.

85% и 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:30
    0
    85% и 4/5

    85/100 и 4/5

    85/100 = 17/20

    4/5 = 16/20

    так как 17 > 16, то 85% > 4/5

    или так можно 4/5 = 0,8 * 100 = 80%

    85% > 80%
  2. 23 июня, 12:54
    0
    85/100>80/100 вот это точно правильно