Сколько корней имеет уравнение - х^2-3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:30
    0
    -x²-3x+2=0

    x²+3x-2=0

    D=9+8=17 поскольку дискриминант положительный, значит уравнение имеет 2 корня