Было 5000 рублей. Потратили 25% всей суммы и 60% остатка. Сколько денег осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:48
    0
    1) 5000:100=50 (р) - 1% всех денег

    2) 50*25=1250 (р) - потратили от общей суммы

    3) (5000-1250) : 100=37,5 (р) - 1% от остатка

    4) 37,5*60=2250 (р) - 60% от остатка

    5) 5000-1250-2250=1500 (р) - осталось

    Ответ: 1500 рублей