Вычислите: 11/4+5/8-1/2=

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:23
    0
    11/4+5/8-1/2=2 7/8

    1) 11/4+5/8=22/8+5/8=27/8

    Общий знаменатель=8

    2) 27/8-1/2=27/8-4/8=23/8=2 7/8

    Общий знаменатель=8
  2. 13 ноября, 19:40
    0
    1) 11/4 + 5/8 = 22/8 + 5/8 = 27/8 = 3 3/8

    2) 3 3/8 - 1/2 = 27/8 - 4/8 = 23/8 = 2 7/8

    ответ: 2 7/8