Длинна прямоугольного поля составляет 2 м, а ширина 1 м. Вбили 6 колышков на огорождение поля с интервалом между ними 20 см. Сколько еще колышков понадобится, чтобы огородить всю территорию?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:57
    0
    1) Узнаем периметр поля - (2+1) * 2=6 (М)

    2) Узнаем сколько места заняли колышки-6*20=120 (см.)

    3) Узнаем сколько понадобится колышков-600-120=480 (см.)

    4) 480:20=24 (к.)

    Ответ: 24 еще колышка нам понадобится, чтобы огородить поле ... Удачи!