Валлаби нашел место для строительства площадки. Длина прямоугольного поля - 2 км, ширина - 1 км. Валлаби вбил 6 колышков с интервалом между ними 200 метров. Сколько еще колышков ему понадобится, чтобы огородить всю территорию? 1 километр = 1000 метрам.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:31
    0
    1) (2000+1000) * 2=3000 (м) - периметр

    2) 3000/200=15 (шт) - колышков должно быть

    3) 15-6=9 (ШТ) - осталось вбить