Длина прямоугольного поля - 2 км, ширина - 1 км. Пора строить забор! Валлаби вбил 6 колышков с интервалом между ними 200 метров. Сколько ещё колышков ему понадобится, чтобы огородить всю территорию?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:58
    0
    найдем периметр поля

    2+2+1+1=6 км=6000 м

    найдем потребное количество колышков при интервале 200 м

    6000:200=30 колышков

    найдем количество незабитых колышков

    30-6=24 колышка

    Ответ: ему понадобится еще 24 колышка
  2. 30 июля, 19:55
    0
    1) (2+1) * 2=6 км - периметр всего участка

    2) 6 км = 6000 м

    3) 6000/200=30 кольев - надо для всего участка

    4) 30-6=24 колья - осталось вбить

    Ответ: Валлаби осталось вбить 24 колья