У Кати 1200 тенге. На покупку книги она потратила 1/5 часть этих денег, а на покупку журнала 3/8 часть, сколько денег осталось у Кати?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:50
    0
    1) 1200:5*1 = 140

    2) 1200:8*3=315

    3) 140+315=455