Мама купила 8 кг картофеля по 17 сантимов за 1 кг и лук за 40 сантимов. Сколько мама заплатила за покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:42
    0
    Вычислим, сколько мама заплатила за 8 кг картофеля:

    17*8 = 136 сантимов

    Теперь считаем всю покупку:

    136+40 = 176 сантимов
  2. 11 апреля, 11:00
    0
    1) 17*8=136 см

    2) 136+40=176 см