Скажите как записать краткую запись в номере 237 учебник Н. Я. Виленкина 5 класса

Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:05
    0
    125:5=25 (см ширина прямоугольника)

    (125+25) 2=300 (см периметр прямоугольника)

    300:4=75 (см сторона квадрата)

    Ответ: 75 см.