Машина проехала 80 км этот путь составил 4/5 всего пути. сколько километров состлаляет весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:04
    0
    80:4=20 км - ода пятая

    20*5=100 км - 100%

    ответ: 100 км
  2. 27 декабря, 17:10
    0
    80:4/5=80*5:4=100

    При делении числа на дробь, дробь переворачивается и получается умножение