Образующая конуса 13 см высота 5 см

Найдите sбок. И sпол

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:24
    0
    1) V (13^2-5^2) = V (169-25) = V144=12 см - радиус окружности

    2) Sбок=3,14*12*13=489,84 см - боковая площадь поверхности круглого конуса

    3) Sпол=3,14*12 (12+13) = 942 см2 - полная площадь поверхности круглого конуса