От дома до школы четыре сотни шагов, до почты - в двое больше, а до кинотеатра - вчетверо больше. Сколько сотен шагов от дома до кинотеатра и от дома до почты? Как записать эти расстояния в шагах?

На сколько расстояние от дома до почты больше, чем от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:51
    0
    1. 400*2=800

    2.400*4=1600

    800-400=400

    Ответ: 16 сотен иначе 1600 шагов, на 4 сотни