Найдите X в пропорциях 6/7=10 х/21

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:22
    0
    10 х·7=21·6

    х = 21·6/10·7

    х = 1,8

    1,8·10=18

    6/7=18/21
  2. 30 апреля, 03:54
    0
    7*10x=6*21

    x=6*21:7:10

    x=1.8