5 (x+9) = 5x+45

Сколько корней уравнений и как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:32
    0
    X³+5x²-9x-45=0. х² (х+5) - 9 (х+5) = 0 (х+5) (х²-9) = 0 (х+5) (х-3) (х+3) = 0 х+5=0 или х-3=0 или х+3=0 х=-5 х=3 х=-3 Ответ: - 5; -3; 3