Сократите обыкновенные дроби 2*7/9*4. и. 4*3/9*7

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:03
    0
    14/36=7/18

    12/63=4/21

    Вроде так
  2. 23 марта, 01:31
    0
    2 х7/9 х4

    сокращаем 2 и 4. делим их на 2. получается 1 и 2. получается: 1 х7/9 х2. умножаем. 1 х7=7,9 х2=18. получается: 2 х7/9 х4=7/18

    4 х3/9 х7

    сокращаем 3 и 9. делим на 3. получается: 4 х1/3 х7. умножаем. 4 х1=4,3 х7=21. получается: 4 х3/9 х7=4/21.

    Удачи!