Если мандарин из 10 долек разделить между 4-мя членами моей семьи, сколько достанется каждому и мне? (записать дробями)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:29
    0
    1) 4+1=5 человек вместе со мной

    2) 10:5=по 2 дольки каждому

    если всего 4 человека, то

    10:4=10/4=5/2 = 2 ¹/₂ дольки каждому