Упростить отношение:

а) 95/114

б) 54 км/4500 м

в) 18 кг/3200 г

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:16
    +10
    а) 95/114 = 5/6, т. к. оба числа нужно делить на 19

    б) 54 км/4500 м = 53000/4500 (делим оба числа на 5) = 10800/900 = 12

    в) 18 кг/3200 г = 18000/3200 (убираем нули) = 180/32 (делим оба числа на 2) = 90/16 (повторяем операцию) = 45/8