Сократите дроби 5/35 55/77 16/40 среди данных дробей выберите те, которые равны 3/4 5/12 6/8 10/12 20/28 15/20 27/40 33/44 6/8 15/20 9/12 36/48 3/6 7/24 36/48 15/60 Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 6 2/12 15/18 25/30 28/42

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:45
    0
    1) 5/35=1/7

    55/77 = 5/7

    16/40=2/5

    2) 6/8; 15/20; 6/8; 15/20; 9/12; 36/48; 36/48; 15/60.

    3) 1/6; 5/6; 4/6