На тарелке лежали яблоки. Ваня съел половину всех яблок, затем половину остатка. На тарелке осталось 22 яблока. Сколько яблок съел Ваня?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:25
    0
    1) 22+22=44 (ябл) - половина всех

    2) 44+44=88 (ябл) - всего было

    3) 88-22=66 (ябл) - съел Ваня

    или 22 + 22 + 22 = 66 (яблок) - съел Ваня

    Ответ: 66 яблок съел Ваня