Решить уравнение 0,5x-7=-2/3x

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:26
    0
    0.5x-7=2/3 х

    1/2 х-7=2/3x

    3 х-42=4 х

    3 х-4 х=42

    -х=42

    Х=-42
  2. 19 августа, 11:44
    0
    0,5 х-7 = - 2/3 х

    1,5 х-21 = - 2 х

    1,5 х+2 х=21

    3,5 х=21

    х=6