Найдите значение выражения 2 2/3*1 1/2+2 7/10 (5 5/12-3 17/36) =

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:43
    +1
    2 2/3*1 1/2+2 7/10 (5 5/12-3 17/36) = 9 1/4

    1) 5 5/12 - 3 17/36 = 5 15/36 - 3 17/36 = 4 51/36 - 3 17/36 = 1 34/36 = 1 17/18

    2) 2 2/3 * 1 1/2 = 8/3 * 3/2 = 4

    3) 2 7/10 * 1 17/18 = 27/10 * 35/18 = 3/2 * 7/2 = 21/4

    4) 4 + 21/4 = 16/4 + 21/4 = 37/4 = 9 1/4