Велосипедист за 2,4 часа проехал 42 км. Какое расстояние модно проехать с такой же скоростью за 3,2 часа? (нужно пропорцией)

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:49
    0
    2,4 ч - 42 км

    3,2 ч - х км

    2,4/3,2=42/х

    х=3,2*42/2,4

    х=56 (км) - расстояние