Упростите выражение и найди его значение: 1/2 а+3/8b-2/3 а-b; при а=3, b=4

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:45
    0
    1/2a-2/3a+3/8b-b=0

    -1/6a+3/8b-b=0

    -1/6*3+3/8*4-4=-3 т. к.

    -1/6*3=-0.5 3/8*4=1.5

    -0.5+1.5=1

    1-4=-3