Их двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг друга два поезда и встретились через 4 ч. Одни поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью шёл другой поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:13
    0
    1) 4*60=240 (км)

    2) 520-240=280 (км)

    3) 280/4=70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч