У Алеши 80 марок, у Бори на 20℅ больше, чем Алеши. У Вовы на 25℅ меньше, чем у Алеши. Сколько марок у Бори и Вовы.

Краткая запись, решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:09
    0
    1) 80/100*20=16 (на) - марок больше у Бори, чем у Алёши

    2) 80+16=96 (м) - у Бори

    3) 80:100*25=20 (на) - марок меньше у Вовы, чем у Алёши

    4). 80-20=60 (м) - у Вовы

    Ответ: 96 марок у Бори, 60 марок к Вовы