Используя основные числа дроби найдите значение Х чтобы равенство было верным

8 Х Х 3

- - = - - - - = - -

20 5 16 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:19
    0
    8/20=х/5

    х=8*5:20

    х=40:20

    х=2

    х/16=3/4

    х=16*3:4

    х=48:4

    х=12