Решите уравнение: 29d-5d+d=750

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:55
    0
    29d-5d+d=750

    25d=750

    d=750:25=30
  2. 28 февраля, 17:34
    0
    D за скобки

    т. е. (29-5+1) d=750

    если в выражении 1 буква она означает цифру 1

    выполняем действия за скобками и ...

    (29-5+1) d=750

    25d=750

    d=750:25

    d=30

    ответ 30