Третья четверть учебного года продалжается с 11 января по 20 марта. Сколько суток четверти помогите решить задачу по икраткой записи и решите

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:33
    0
    В январе 31 день, школьники не учатся 10 календарных дней, значит, учатся

    31 - 10 = 21 календарный день.

    В марте школьники учатся 20 календарных дней.

    В феврале может быть 28 дней или 29 дней.

    В високосный год третья четверть продолжается

    21 + 29 + 20 = 70 календарных дней (суток).

    В не високосные годы третья четверть продолжается

    21 + 28 + 20 = 69 календарных дней (суток).