Помогите с решением.

В бочке было 70 л кваса. До обеда продали несколько литров кваса, а после обеда-32 л. В бочке осталось 24 л кваса. Сколько литров кваса продали до обеда

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:49
    0
    В бочке (всего) - 70 л.

    Продали до обеда - ? л.

    Продали после обеда - 32 л.

    В бочке осталось - 24 л.

    Решение:

    1) 70-24=46 (л)

    2) 46-32=14 (л) - продали до обеда.

    Ответ: до обеда продали 14 литров кваса.
  2. 26 июля, 06:14
    0
    1) 32+24=56 л

    2) 70-56=14 л