Ученик делает уроки за 1,5 часа. На укр. мову он тратит 1/4 часа, на математику 1/3 часа, на читание 1/2 часа. Сколько он тратит на природознавство?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:27
    0
    1 час = 60 минут.

    1) 60*1/4=15 (мин) - тратит на укр. мову.

    2) 60*1/3=20 (мин) - тратит на математику.

    3) 60*1/2=30 (мин) - тратит на читание.

    1,5 часа = 90 минут.

    4) 90 - (15+20+30) = 90-65=25 (мин) - тратит на природознавство.

    Ответ: 25 минут.